A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
26
10
2018

День Единства


День Единства

Сегодня, 26 октября 2018г, в МБОУ СОШ №34 имени Г.И.Хетагурова было подготовлено и проведено преподавателями кафедры истории, Козаевой Ф.С., Бесоловой Н.И., совместно с учениками 8 «В» класса внеклассное мероприятие: «Есть память, которой не будет конца».

Праздник посвящен событиям 4 ноября 1612 года. Народное ополчение, во главе с Мининым и князем Пожарским освободили Москву. Весь народ объединился перед врагом, в ополчении участвовали представители разных сословий, чтобы защитить страну от польских и шведских интервентов.

В ходе мероприятия, учащиеся повторили героические страницы прошлого русского народа, соединили исторические события и подчеркнули их единый смысл.

Во время мероприятия ученики 8 «В» класса прочитали известные стихотворения, такие, как «Ночь на Лысой горе» М.Мусоргского, объяснили на примере великих картин хронологию праздника и спели песню с преподавателями перед учащимися младших классов.

Учащиеся и преподаватели в конце мероприятия остались в хорошем настроение и с положительными эмоциями, было полезно и интересно узнать больше о недавно введенном празднике.

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

(8672)41-11-85 - Директор

(8672)41-11-89 - Главный бухгалтер

@mail: mbousosh34@mail.ru

Адрес:

362910, РСО-Алания, п. Заводской, Бульварная, 73