A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
26
02
2020

Самый умный пятиклассник


     26 февраля , в рамках «Недели науки и творчества -2020», во Владикавказе прошла интеллектуальная игра « Самый умный пятиклассник». Площадкой для этого научного мероприятия стал физико - математический лицей. 

       Мероприятие вызвало интерес у многих . Именно потому сюда съехались самые умные пятиклассники  и их болельщики из нескольких школ Промышленного района города Владикавказ.        Наша Школа 34, тоже выставила свою команду.                          
Игра состояла из трёх туров.  Среди школьников разыгралась нешуточная борьба,в которой смешались как радость , так и огорчение проигрывающих участников . Команда наша , не смотря на неопытность , активно и смело включилась в борьбу . Надо сказать , что и соперники были достойные : команды РФМЛИ, Суворовского училища и Школы 15 , тоже приехали сюда побеждать. Они , на самом деле, были  неплохо подготовлены и давали много правильных ответов . Но наши юные эрудиты из 5 «б» и 5 «в», не подвели свой Альма-Матер . Каждый новый тур пятиклассники сплачивались , вместе размышляли над вариантами и , только потом ,давали совместно составленный ответ . Вопросы были непростые и ,в основном , носили естественнонаучный характер . Но ,тем не менее, будущие ученые показали , что они на своём , школьном уровне , хорошо знают и географию , и биологию. Эти качества вызвали уважение не только у болельщиков,но и у жюри.И, пусть , в этот раз, фортуна была не на стороне наших юных эрудитов , а призовые места заняли другие команды , цель мероприятия была достигнута . Ребята поняли , что такое командный дух и поддержка друзей . И потом , это тот случай , про который говорят : « Главное - не победа , главное - участие». Да и , самое главное, опыт про который А.С. Пушкин так и сказал , « сын ошибок трудных», но ведущий , несомненно к победе !                                                  
      «У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, — они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для ученых они — как задача, которую надо решить…», — писал Антуан де Сент-Экзюпери. Пожелаем же нашим маленьким учёным из пятых классов удачи и больших научных успехов , в этом трудном , но очень  интересном деле . А победы у них обязательно будут, ведь дорогу всегда осиливает идущий.

М. Гулярова

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

(8672)41-11-85 - Директор

(8672)41-11-89 - Главный бухгалтер

@mail: mbousosh34@mail.ru

Адрес:

362910, РСО-Алания, п. Заводской, Бульварная, 73