A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
15
03
2021

Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!


Масленица​ — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины​ — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ МБОУ СОШ №34 имени Героя Советского Союза Хетагурова Г. И. совместно с ДК "Юность» традиционно отмечает этот замечательный праздник, организуют ярмарку.
Сегодня на площади  около ​ школы​ было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку, да встретить дружно Весну - красну.
​ Праздничные гуляния организованы ДК «Юность» в лице директора Бетеевой Зиты Ильиничны. ​ ​ Ученики школы вместе с родителями дружно готовились​ ​ к празднику​: разучивали песни, кричалки, подбирали пословицы, поговорки, шили наряды, пекли блины. 
Ярмарка удалась на славу:​  народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощения  блинами и чаем, выступления коллективов художественной самодеятельности....
Нарядные​ ​ школьники не только водили хороводы, состязались в силе и ловкости, но и познакомились с историей возникновения праздника, узнали о  традициях и обрядах празднования Масленицы.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Самым ярким эпизодом праздника стало сожжение чучела Масленицы под песню – закличку «Гори, гори ясно…».​
​ Проводили Зиму, ​ сожгли все ​ неприятности и обиды,  освободили место Весне .
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ А какой же праздник без угощения!​ Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с​ блинами в своих классах.​ ​ В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.
​ ​ ​ ​ ​ ​ Праздник удался на славу! Такие мероприятия  нравятся и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться.​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!
Вернутся к списку

Контактные телефоны:

(8672)41-11-85 - Директор

(8672)41-11-89 - Главный бухгалтер

@mail: mbousosh34@mail.ru

Адрес:

362910, РСО-Алания, п. Заводской, Бульварная, 73